Corona желает приобрести Foster’с

ed1a4ddd

Foster'с Мексиканская Grupo Modelo, изготовляющая пиво Corona, вместе со самой старой пивоваренной организацией Канады Molson Coors Brewing сделала предложение о покупке пивных активов австралийской Foster’с Group.

Про это рассказывает Reuters ссылаясь на неназванные источники.

Совокупность возможной сделки не открывается. Информагентство показывает, что в случае если операция пройдет, она будет самой крупной на всемирном рынке напитков. В то же самое время источники Reuters на австралийском рынке передают, что пока Foster’с не утвердила предложение о поглощении со стороны Modelo и Molson.

Акции Foster’с 3 июля повысились не менее чем на 7 % на известиях о покупке организации, сообщает Bloomberg. Рыночная стоимость самой крупной пивоваренной организации Австралии добилась в субботу 8,9 миллиона австралийских долларов США (9,5 миллиона долларов).

Источники Bloomberg заявляют, что против сделки с Foster’с будет играть организация Anheuser-Busch InBev. Наибольшей во всем мире пивоваренной организации принадлежит 50 % активов Modelo, потому Anheuser- Busch InBev может блокировать вероятное соединение.

Деловые СМИ называют также несколько прочих организаций, которые способны показать энтузиазм к приобретению Foster’с. В их числе, например, автоконцерн SABMiller и японская Asahi Breweries.

Foster’с Group была образована в 1888 году в Мельбурне. Она производит пиво под марками VB, Кроун и Carlton Draught, и вина. В начале апреля 2016 года организация поделила коньячный и пивной бизнес на 2 некоторые организации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *