Кучма старается отпроситься у ГПУ

ed1a4ddd

кучма Прежний Вице-президент Леонид Кучма просит Общую прокуратуру разрешить ему пройти на Францию 14-16 июля для участия в выпуклом столе сравнительно возможностей азиатской интеграции Украины.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью экс-президента.

Кучма отправил аналогичное ходатайство на имя Ведущего прокурора В. Пшонки.

Учредитель выпуклого стола — французский Центр общественно-политических и зарубежных дел.

«В приглашении речь в данном случае идет о том, что Центр общественно-политических и зарубежных дел по инициативе вице-президента Франции Николя Саркози проводит собственную деятельность по партнерству с государствами, которые в дальнейшем могут встроиться в ЕС», — пишется в известии.

В корреспонденции к Кучме вице-президент данного центра Фабьен Боссар высказывает веру услышать от прежнего главы российского страны об эксперименте партнерства Украины с азиатскими институтами во время президентства Кучмы.

Предполагается, что активное участие в выпуклом столе также обретут участники правительства Франции, послы стран Европы, представители большого бизнеса.

Кучма располагается под подпиской о невыезде, полученной с него в масштабах криминального дела по недоверию в причастности к убийству корреспондента Георгия Гонгадзе и нелегальных действиях в отношении корреспондента Алексея Подольского.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *