В Мариуполе 15 человек вышли из клиники

ed1a4ddd

малярия В г. Мариуполе Донецкой области из клиники выписаны 15 человек, которые были отправлены в больницу с холерой.

Про это рассказали в Донецкой местный санитарно-эпидемиологической установки ссылаясь на основного федерального санитарного доктора Донецкой области В. Денисенко.

По известию, из клиники также выписаны 4 вибрионосителя. «На данный момент продолжают излечение 1 больной и 3 вибрионосителя в г. Мариуполе и 1 больной в Волновахском регионе», — заявили в облСЭС, рассказывает «УНИАН».

В санстанции также доказали, что обнаруженный вчера второй пример заболевания холерой выявлен у девушки 69 лет, живущей в Оржоникидзевском регионе г. Мариуполя. При эпидрасследовании определено, что возможным источником инфекции для больной стала ее дочь, клинически крепкая, у которой при проверки выделен холерный вибрион (О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава).

В облСЭС отметили, что в источнике холеры в г. Мариуполе продолжает работать комиссия Минздрава Украины и Российская противочумной установки, районных органов здравоохранения и санэпидслужбы. Проводится непрерывный контроль за проведением противоэпидемических событий в Волновахском регионе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *