Трибунал требует восстановить церковь в Кировской области

ed1a4ddd

трибунал Решением Уржумского областного трибунала Кировской области по иску прокурора областные власти должны вернуть первый внешний вид Воскресенской церкви, которая применялась региональной предпринимательницей как кафе, рассказали в отделе связи с общественностью прокуратуры по району.

«Уржумский районный суд, осмотрев элементы дела, в полном размере утолил исковые условия прокурора о понуждении городского создания Уржумский городской регион и персонального бизнесмена выполнить действия, нацеленные на удаление нелегальных перемен внешнего вида монумента истории и культуры государственного значения — помещения «Воскресенской церкви»», — пишется в известии на веб-сайте прокуратуры.

В соответствии с решением трибунала перемены наружного Воскресенской церкви должны быть устранены в период до 1 февраля 2012 года. Подчеркивается, что решение не вошло в легальную мощь. Выполнение этого решения трибунала располагается на осмотре прокуратуры.

Как уточнили в отделе связи с общественностью, обвинитель Уржумского региона Кировской области направился в трибунал с исковым утверждением о восстановлении внешнего вида монумента истории и культуры государственного значения — сооружение прежней Воскресенской церкви.

Поводом для обращения в трибунал стали итоги прокурорской проверки. При этом выделяется, что по условиям государственного законопроекта от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об субъектах цивилизованного наследства (монументах истории и культуры) людей России» одним из принципов использования монументов истории и культуры считается обеспечение неизменности вида и дизайна субъекта цивилизованного наследства.

Но, как продемонстрировала проверка, во время с 2002 года по 2010 год персональный бизнесмен, взяла в аренду часть здания помещения прежней Воскресенской церкви (размещенного в городке Уржум Кировской области, по ул. Русская, д. 19) для его применения в роли кафе. С данной задачей с южной стороны помещения она обжила дверной проем в окне, над которым определила железный козырек, около помещения – определила лавки, столики, фонари.

Выполнение подобных перемен внешнего вида помещения Воскресенской церкви было разрешено и владельцем помещений нижнего этажа помещения — городским образованием Уржумский городской регион лишь с северной стороны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *