Текущая власть работает как КГБ

ed1a4ddd

украина Зам. главы Высшей Рады Украины Анатолий Томенко резюмирует, что региональные власти «панически страшатся и земельного референдума, и его инициаторов».

Зам. главы Высшей Рады Украины Анатолий Томенко резюмирует, что региональные власти «чрезвычайно страшатся и земельного референдума, и его организаторов».

Томенко заявил, что в различных регионах страны ведутся собрания деятельных групп сравнительно выполнения референдума о продлении моратория на реализацию территорий аграрного предназначения. Он заявил, что обструкция и «Батькивщина», например, не раз утверждали о собственном отрицательном отношении к разрешению реализации земли и выступили с инициативой выполнения аналогичного референдума, рассказывает УНИАН.

Согласно заявлению вице-спикера, власть, осознавая, что вечное большинство жителей против реализации земли, работает так, как одно время действовали аналогичные подразделения НКВД и КГБ.

Он заметил, что как и тогда, так и сегодня, аналогичные официальные лица органов региональной власти проводят «аналогичную деятельность» с каждым из участников деятельных групп, приводя им «веские» доводы отказаться от собственных подписей в пользу выполнения референдума. Вице-спикер заметил, что активнейшими в данном плане считаются депутаты Черкасской области, где каждый день областная власть «обрабатывает» любого подписанта.

«С одной стороны это прекрасно, так как это снова подтверждает, что результаты референдума явны, и власть всякими способами желает не разрешить его выполнения. Но способы нравственного и координационного давления проходят все границы допустимого», — заметил Томенко. Он призвал госслужащих выполнять собственные обязанности и сохранять интересы жителей, а не выполнять функции полицаев власти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *