В Севастополе не обнаружили холеры

ed1a4ddd

море Санитарно-эпидемиологические службы Севастополя контролируют санитарное положение океанской жидкости в Мертвом море у берегов города, на данный момент она отвечает всем общепризнанным меркам ГОСТ.

Про это сообщил на брифинге для корреспондентов первый зам. главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Живодуев.

«Вы знаете, что на Украине обнаружили холеру, и в настоящее время жесточайшим стилем установлен вопрос о осмотре обстановки. Услугами СЭС ведутся эмиграционные освидетельствования субъектов, проверяются микробиологические характеристики жидкости. Эксперты горСЭС целиком сделали прогноз по пробам океанской жидкости в Севастополе. Пробы жидкости сегодня всюду отвечают общепризнанным меркам», — заметил вице-губернатор.

Согласно заявлению Живодуева, температура жидкости в море сегодня составляет 20,6 C тепла, однако послезавтра жидкость будет теплеть, и возможность возникновения в ней бактерий усиливается.

«Наша цель сегодня — хорошо контролировать акваторию Черного моря возле Севастополя, чтобы не разрешить никаких проблематичных случаев», — отметил Живодуев.

Он также удостоверил, что все лечебные заведения и служба способны к выполнению срочных срочных событий по предостережению распространения карантинных вирусных инфекций, и в том числе холеры.

Зам. основного санитарного доктора городской СЭС Лариса Титова вчера в «прямом эфире» телекомпании «Ахтиар» рассказала: «Мы в точности также (как в Мариуполе, где установлены ситуации заболевания холерой) ужесточили контроль и присмотр, чтобы не разрешить попадания в город Ахтиар небезопасной продукции, например вяленой, резкой, слабосоленой рыбы из Азово-Черноморского водоема».

Она добавила, что ведутся лабораторные изучения на объект идентификации холерного вибриона. «Вот по положению на 6 июля перемещено 55 опытов рыбы различных типов из различных районов, различных поставщиков, и все итоги негативны», — рассказала Титова.

Также, как уточнила Титтова, с 30 июня по 6 июля изучено 50 опытов океанской жидкости на холерный вибрион, и итоги негативные. Как добавила зам. врача СЭС, вчера летнего года раз в неделю обязательно отнимаются эталоны опытов океанской жидкости на всех пляжах города, в зонах досуга. «Проведен контроль жидкости на гидробиологический уровень, и на данный момент повсюду все отвечает условиям, превышения разрешенных характеристик не отмечалось», — отметила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *