Первый кинофильм со Шри-Ланки

ed1a4ddd

Парящая рыба Цейлонский сценарист Саньеева Пушпакумара снял первый на дальнем полуострове полнометражный кинофильм Парящая рыба, который участвует в интернациональных фестивалях.

Кинофильм Парящая рыба / Флайин Fish — первый полнометражный для 34-летнего режиссера, продолжается 125 секунд, и снят на сингальском и тамильском языках, передают sutki.net. Кинофильм посвящен финансовому и завещанном распаду Шри-Ланки после граждансой битвы, длившейся с 1983-о по 2009-й года. Состоит иллюстрация из автономных новелл: карсавица влюбляется в бойца, вдовица средних лет ухаживает за 8-ю детьми, атмсофера деревни, где это проходит, натужена из-за инцидента федеральной армии и тамильских тигров.

Обо всем этом Саньеева Пушпакумара / Sanjeewa Pushpakumara знает не понаслышке: родившись на Шри-Ланке в 1977-м году, он повысился в Западной периферии, в окружающей среде насилия и милитаризации. В столицу, Коломбо, перебрался в возрасте 18 лет, и начал работать сначала на радио, а потом — в газете и на телевидении. В 2007-м он нанправился обучаться искусству кино в Корею, снял 2 короткометражки: Touch (2007) и Wings To Fly (2009), имевшие результат на ланкийском кинофестивале. Парящая рыба — полнометражный первый опыт режиссера, который за собственную карьеру еще и сообщил 3 книжки и кино. Одна из них именуется Корейский кинематограф и киноязык Ким Ки-дука.

Данного режиссера, и Андрея Тарковского, Ингмара Бергмана, Аки Каурисмяки, Апичатпонга Вирасетакула, Гаса Ван Сента и определенных прочих Пушпакумара именует собственными героями-вдохновителями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *