На Украине развиваются начальные фрукты

ed1a4ddd

овощи, фрукты Запрет на импорт овощей из ЕС в Россию может спровоцировать прыжок расценок на начальные фрукты на Украине.

Такого соображения соблюдают специалисты проекта «АПК-Информ: фрукты и овощи».

Внедрение запрета на импорт овощей из ЕС может спровоцировать существенное увеличение расценок на начальные фрукты на Украине.

Согласно заявлению специалистов проекта, рынки ЕС, РФ и Украины довольно плотно связаны между собой, потому такое решение скажется на всех 3-х участниках плодоовощного рынка. И в случае если для азиатских фермеров запрет значит утрату самого крупного рынка сбыта, то для российских изготовителей, наоборот, открывается вероятность реализовать собственную продукцию значительно дороже, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ».

В первую очередь, заявляют специалисты, увеличения тарифов стоит ждать на начальный картофель, капусту и корнеплоды. В июне-июле из ЕС в Россию поступает не менее 30% всего начального картофеля и 25% всей начальной свеклы. По капусте 20% всего импорта также приходится на страны ЕС, при этом Украина в 2016 г заходила в тройку самых крупных поставщиков начальной капусты в Россию.

Напоминаем, отечественный Роспотребнадзор ввел кратковременный запрет на импорт в страну новых овощей из всех стран ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *