Медведев желает форсировать образование особого счета ШОС

ed1a4ddd

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев призвал входящие в ШОС страны форсировать решение вопроса о особом счете, из которого будут финансироваться большие планы.

«Я полагаю, что данный вопрос (о особом счете ШОС) переспел, и к принятию данного решения способны все государства-участники компании», — заявил Медведев, выступая в четверг в Астане на саммите ШОС, сообщает «Интерфакс».

Он заметил, что средства данного счета «могли бы применяться для технико-экономической проработки больших программ» в масштабах компании.

Медведев заметил, что, кроме безопасности, финансовое партнерство считается 2-м значительным нюансом работы ШОС.

Он заявил, что на встрече глав правительств ШОС в начале ноября минувшего года было решено спроектировать «автодорожную карту» по реализации платформы многостороннего торгово-экономического партнерства.

«Это должен быть полновесный документ, имеющий предложения как раз по большим проектам в масштабах ШОС. Мы можем определиться как раз по большим областным проектам», — отметил Медведев.

С его точки зрения, до конца 2016 года данный документ нужно спроектировать и принять, а потом, не откладывая, приступить к его реализации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *