Алжир приобретет у РФ результативные вертолеты Ми-28

ed1a4ddd

вертолет РФ рекомендовала Алжиру несколько результативных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной рыбак».

Про это, как рассказывает Flightglobal, сообщил гендиректор организации «Роствертол» Борис Слюсарь. Согласно его заявлению, стороны начнут переговоры в скором времени. Отечественная организация рассчитывает принять договор, по которому поставка Ми-28НЭ стартует во время с 2012 по 2017 год.

Число представленных Алжиру вертолетов не открывается. В случае, в случае если договор будет подписан, он будет 2-м по счету вывозным договором на поставку Ми-28НЭ. В 2010 году двадцать подобных вертолетов получила Венесуэла, но автомашины пока не установлены клиенту. Сейчас на вооружении Алжира стоят 36 результативных вертолетов Ми-24.

2-местный Ми-28НЭ способен развивать скорость до 382 км/ч и делать полеты на дистанцию до 450 км. Автомашина имеет весь спектр оснащения, позволяющего ей делать военные цели в дневное и вечернее время. Ми-28 вооружен 30-миллиметровой пушкой и имеет 4 точки подвески для контролируемых и неконтролируемых ракет, пушечных баков и авиабомб.

Сейчас Ми-28НЭ участвует в индусском тендере на поставку 22 результативных вертолетов. В данном состязании отечественный вертолет соперничает с североамериканским AH-64D Apache Longbow Block III.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *