В городе Москва возбудили дело о хищении 118 млрд руб

ed1a4ddd

Город Москва В городе Москва возбуждено дело о хищении 118 млрд руб, выделенных на сооружение детского санатория в Московской области.

Как уточнили в Московской прокуратуре, как выявлено в процессе проверки, произведенной Хорошевской прокуратурой Города Москва, в 2010 году из государственного расчета подвластному Росздравнадзору предприятию — ФГУП «Ремонтно-строительное регулирование» было выделено 118 млрд руб на оплачивание возведения детского кардиоревматологического санатория «Клязьма».

По сведениям прокуратуры, на произведенном организацией в начале ноября аукционе на заключение госконтракта на исполнение работ одним участником и победителем аукциона стало ООО «И’C’Х-Строй Групп», с которым заключен договор на 118 млрд руб, при этом работы должны быть сделаны до 31 января 2010 года.

22 января 2010 года невзирая на то, что работы по договору не были сделаны, руководство ФГУПа Росздравнадзора подписало с «И’C’Х — Строй Групп» акты о приемке работ в полном размере, затем с вычисленного счета Администрирования государственного казначейства по Москве были перечислены 118 млрд руб, местоположение которых сейчас неясно.

По итогам проверки Хорошевский следственный отдел ГСУ СК РФ по Москве завел криминальное дело по ч.1 ст. 285 /»Злоупотребление официальными возможностями»/ и ч.4 ст.159 УК РФ /»Жульничество»/. Ход следствия контролируется прокуратурой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *