Эпл продемонстрировала свежую ОС iOS

ed1a4ddd

эпл logo Президент Эпл Скотт Форстолл на пресс-конференции WWDC продемонстрировал мобильную ОС iOS 5. В iOS 5 будет целый Центр извещений.

В iOS 5 будет целый Центр извещений. Он соединит внутри себя извещения от всех дополнений, и в том числе информацию о упущенных вызовах, SMS-сообщениях, извещениях от Фейсбук, прогноз погоды, котировки активов и прочие виды уведомлений.

Операционка обретет увеличенную помощь обслуживания микроблогов Твиттер. Направляться к Твиттер сумеют посторонние дополнения. Будет веска облегчена операция отправки в микроблог сносок и снимков.

В состав iOS зайдет дополнение Newsstand для доступа к газетам и журналам, на которые клиент получил подписку. Когда приобретается записка на свежую издание либо журнал, текст издания автоматом грузится в Newsstand.

В мобильном интернет-браузере Safari будет порядок Safari Reader. Он дает возможность рассматривать лишь текстовое содержание интернет-страницы, пренебрегая иллюстрации и рекламу.

Кроме этого, в iOS 5 зайдет приложение-«напоминалка» Reminders с помощью геоданных и платформа iMessage для размена текстовыми известиями, и фото и видеоклипами между устройствами с iOS. На дисплей блокады будет выведен знак камеры для оперативного доступа. Также будет возможность делать простенькое изменение снимков напрямую на телефоне. Экранную клавиатуру будет можно сделать не менее эргономичной, «поделив» ее на 2 части.

iOS 5 будет можно установить на телефоны Айфон 3GS и Айфон 4, на микропланшеты iPod первого и 2-го поколений и на медиаплееры iPod touch 3-го и 4-го поколений. Операционка выйдет весной 2011 года, а модификация iOS 5 для создателей будет предлагаться начиная с завтрашнего дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *