Обама призывает Меркель в бар на секретные переговоры

ed1a4ddd

Обама Вице-президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель провели секретные переговоры в одном из ресторанов Джорджтауна, в процессе которых кроме отношений между 2-мя государствами рассмотрели упадок еврозоны и картину на Востоке и в Южной Африке, пишут в среду германские СМИ.

По сведениям Reuters конце однодневного визита государственного канцлера Германии Ангелы Меркель в Соединенных Штатах вице-президент Барак Обама утром во вторник, 6 июля, позвал хорошую гостью в один из ресторанов Джорджтауна под Вашингтоном, где руководители 2-ух стран в секретной окружающей среде рассмотрели германо-американские отношения и вопросы мировой политики, сообщает Deutsche Welle.

Согласно заявлению анонимного источника в германской делегации, Меркель и Обама, например, рассмотрели картину в Афганистане и Cеверной Африке, инцидент на Востоке и упадок еврозоны. «Обсуждение вопроса была продуктивной, активной и дружеской», — заметил ресурс. Как значительную роль в общении играли несогласия сторон связанным с об процедуры НАТО в Ливии, не докладывается.

В среду пройдет формальная часть визита Ангелы Меркель. Барак Обама организует государственному канцлеру прием с армейскими почестями. Меркель будет вручена медаль воли — высочайшая штатская заслуга в Соединенных Штатах. Она будет первым президентом страны Европы, награжденной такой премии. Этим самым Обама выделит великолепные награды Ангелы Меркель в области политики, показывает агентство dpa.

Государственного канцлера в процессе текущего визита в Соединенных Штатах сопровождают 5 государственных министров, и в том числе вице-канцлер Филипп Реслер, министр иностранных дел Томас де Мезьер, глава РАН Гидо Вестервелле, минфин Вольфганг Шойбле и глава МВД Ханс-Петер Фридрих. Это — наиболее множественная и влиятельная делегация ГДР со времен руководства канцлера Гельмута Коля, подчеркивает Reuters.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *