Вивейк Тивари снимет кинофильм о знаменитом менеджере «Битлз»

ed1a4ddd

Брайан Эпстайн Создатель и кинодраматург Вивейк Тивари нашел расчет для кинофильма «Пятый Битл» (The Fifth Beatle) — байопика о знаменитом менеджере «Битлз» Брайане Эпстайне.

Часть денежных средств растрачена: Вивейк смог купить права на десяток композиций, включая «All You Need Is Love», «A Day in the Life» и «You’ve Got to Hide Your Love Away».

Брайну Эпстайну ливерпульская четвёрка должна собственной известностью прежде всего. Слабый торговец супермаркета грампластинок не имел ни незначительного опыта работы в шоубизнесе, потому действовал только по наитию. Он преобразил театральный вид компании, переодев участников из джинс и кожаных курток в пиджаки и галстуки. Он же продолжительно и активно обивал пороги студий звукозаписи, пока не достиг договора на первый альбом.

В 1966 году «Битлз» вернули заключительный вечер и целиком двинулись в студию, чтобы иметь вероятность сосредоточиться на сочинении музыки, и Эпстайн, дававший команде все собственные силы и всё своё свободное время, оказался не у дел. В начале августа 1967 года он скончался в возрасте 32 лет от передозировки снотворного.

Под наименованием «Битлз: 5-й в квартете» в российском прокате 17 лет тому назад прошёл кинофильм «Backbeat», посвящённый Стюарту Сатклиффу, бас-гитаристу, который отказался от музыкальной карьеры для рисования. Все-таки в 1997 году Пол МакКартни в своем интервью каналу BBC сообщил: «В случае если кто-то и имел право зваться “5-м битлом”, то это Брайан Эпстайн».

Весть о приобретении прав на применение песен не в состоянии не радовать, так как кинофильмов, так либо по-другому сопряженных с знаменитой компанией, снято немерено, однако далеко не во всех звучит их музыка: далеко не каждый трейдер готов раскошелиться на настолько дорогостоящее наслаждение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *