Королю Испании предстоит процедура

ed1a4ddd

процедура Повелитель Испании, 73-летний Хуан Карлос I, доставлен в больницу в субботу, 3 июля, в одну из мадридских больниц для выполнения процедуры на правом колене.

Как уточнили во дворце, речь в данном случае идет об артропластике — восстановлении сустава. Венценосцу могут целиком сменить коленчатый сустав.

Вмешательство хирургов понадобилось, чтобы восстановить моторную функцию колена и освободить монарха от постоянных болей, вызванных старыми спортивными травмами. Хуан Карлос — большой приверженец парусного и лыжного спорта, рассказывает NEWSru.com.

Предполагается, что реабилитационный момент после процедуры будет продолжительным, и все эти годы расписание короля будет корректироваться в соответствии с советами докторов.

В последние годы здоровье испанского монарха располагается под вниманием прессы. Энтузиазм к данной теме активировался после того, как в начале мая минувшего года Хуану Карлосу, родившемуся в начале января 1938 года, удалили злокачественную опухоль в правом простом.

Некоторые слухи о том, что монарх вполне может быть основательно плох, увеличились после того, как он стал возникать на общественных событиях с палкою, а созерцатели выделять его бледнота.

Наконец, это подняло раздражение короля, который в ответ на очередной вопрос о собственном состояние здоровья заявил корреспондентам: «Видите ли, я ощущаю себя просто страшно. По моему мнению, вам надо, чтобы я скончался. Вот чего хотела СМИ».

Позднее он насколько бы в прощение пояснил, что не планировал наступать точно на тех корреспондентов, а высказал досаду насчет всех СМИ, которые, как ему представляется, стараются представить его как старого человека, стоящего одной ногой в могиле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *