НАТО не доверяют в единое ПРО с Россией

ed1a4ddd

РФ грозит НАТО В НАТО полагают, что рассуждать о единственной системе ПРО союза и РФ бессмысленно и надо строить взаимодействие 2-ух систем.

«Причина этому элементарна: НАТО не в состоянии транслировать странам, не поступающим в союз, повинности по общественной защите, связывающие членов НАТО. А натовская территориальная технология ПРО будет частью такого механизма общественной защиты», — заявил в своем интервью «Интерфаксу» генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«Также, мы исходим из того, что и РФ не готова проиграть кому-нибудь собственный суверенитет», — добавил он.

Согласно заявлению Расмуссена с начала позиция союза была крайне отчетливой — «все сторонники по НАТО заинтересованы в формировании партнерства с Россией в области противоракетной защиты». «Однако заявляем мы о узком содействии между натовской и отечественной технологиями», — отметил он.

«В видении НАТО это 2 поэтапные, однако принадлежащие системы, которые делятся данными и предоставляют друг дружке не менее четкую иллюстрацию и самый лучший уровень предостережения о вероятных угрозах», — заявил генсек союза.

Расмуссен также выразил убежденность, что его мысль о партнерстве РФ и НАТО по ПРО была не бесполезной.

«Я ни под каким видом не сожалею, что активно выступил за партнерство РФ и НАТО в области противоракетной защиты. Я полагаю, что это имеет резон как с общественно-политической, так и с боевой пунктов зрения. Свою правду, с того времени как я сделал определенные предложения насчет этого в моей речи в 2009 году, доказывает помощь, которую я приобретаю на самом высочайшем уровне», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *