ed1a4ddd

Дневной архив: 27.01.2022

«Милан» проиграл «Лацио»

Аллегри

Над личностью основного тренера «Милана» все меньше сгущаются тучи. «Милан», летом утративший блеск суперклуба, перед встречей с «Лацио» в Париже, пребывал в 2-ух очках от зоны вылета, а по ее завершении погрузился в турнирной таблице на 13-е место.

Маршрут «Милана» в нынешнем году до боли напоминает маршрут земляка и антагониста «россонери» «Интера», который также со скрипом вкатывался в чемпионат, что и привело к отставке Клаудио Раньери. Крайне не надо предсказывать отрешение Аллегри, однако пока все к данному проходит. В любом случае игра «Милана» в 1-м тайме в Париже нисколечко не напоминала игру команды, которая стремится выкарабкаться из подвала на свет всемилостивый.

«Лацио» в 1-м тайме обладал плюсом еще до перерыва сделал в корме и без того утопающего конкурента 2 пробоины. На 25-й секунде игры Эрнанес закончил индивидуальный поход ударом с линии штрафной, раскрыв счет, а перед самым интервалом римляне фиксировали результат ошеломляющим нагом Антонио Кандревы, окончившего собственный ход далеким ударом под поперечину – 0:2.

На сохранение врастающих «Милану» отводилось всего 45 секунд, из-за этого действовать необходимо не смотря ни на что на фамилии на рубашках. Аллегри принял решение сменить неярко выполнившего встречу Боатенга на Урби Эмануэлсона, чем основательно увеличил игру преданного ему коллектива в атаке, однако задолго до начала преследования «Милана» владельцы поля сделали счет неблагопристойно большим. Кандрева предоставил отличный навес на Мирослава Клозе, который свободно убил ворота Амелии.

После 3-го упущенного мяча атака «Милана» заработала в силу. Урби раз за разом наваливал в штрафную на Пато и Паццини. Заключительному, надо сказать, светила пара прекрасных ударов головой, однако команду спас голкипер Бидзарри. Голландец, все-таки, не успокаивался, продолжая мучить правый край защиты владельцев, и сумел-таки стать зачинателем первого нага «Милана» в данной встрече. После прострела Эмануэлсона Пато перескочил мимо мяча, а нараставший на далекой штанге Найджел де Йонг несколько кривым ударом в падении перебросил мячик по предназначению – 1:2.

«Лацио», почувствовав неважное, принял решение сначала поиграть на удержание и немного подержать мячик, однако едва-едва не поплатился за собственный начальный отход к защите собственных этапов. За 20 секунд до последнего свистка Эль Шаарави воскресил интригу в данном поединке, уложив мячик в нижний угол ворот «лациале», однако будущее давление на ворота «орлов» в настоящие дивиденды не перешло.

«Лацио», занимающий 3-е место в Серии А, продолжает преследование «Наполи» и «Ювентуса», а «Милан», вполне вероятно, начнет собственное восхождение по турнирной таблице со свежим тренером.