ed1a4ddd

Дневной архив: 19.09.2021

«Реал» взял верх над «Сельтой»

роналду,Реал,

Интервал, сопряженный с матчами сборных в отборочном чемпионате ЧМ-2014, оказался для «Мадрида» чертовским. 1 за иным из строя убыли 3 последних заступника.

И в случае если Альваро Арбелоа сравнительно легко мог сменить Серхио Рамос, то травмы Марсело и Фабиу Куэнтрау, представлялось, устанавливали перед Жозе Моуринью неразрешимую неприятность. К великой радости, в восьмом туре «сливочным» сопротивлялась «Сельта», которая только что пришла в высший свет испанского футбола.

Все-таки, Моуринью человека на место правого латераля отыскал. Скорее всего сеу Жозе отметил себя за то, что убедил руководство «королевского клуба» получить Майкла Эссьена. Как раз ганец, играющий преимущественно в основной зоне, и закрыл собой проблематичную позицию. И, как продемонстрировал ход происшествий, с собственными обязательствами он совладал на «отлично».

Однако до поры до времени полузащитнику, принадлежащему «Челси», в игру оставалось входить только на половине поля конкурента. Со исходного свистка «сливочные» начали осаду ворот Конде Альвареса и быстро достигли результата. Однако, в какой-нибудь мере, данный гол оказался невольным. На 11-й секунде Гонсало Игуаин протащил мячик по правому флангу и как раз с нерабочей левой, да еще и с крайне заостренного угла метнул мячик за воротник Альваресу – 1:0.

Поведя в счете, владельцы поля обессилили удавку на шее галисийцев, однако бригада Пако Эрреры даже в подобном режиме оказалась, при всем к ней почтении, ни на что не способной. При этом мадридисты, передвигаясь по полю разве что не прогульным шагом, могли задолго до перерыва привести счет до большого. Отличные возможности потеряли такой же Игуаин, Криштиану Роналду, Месут Озил… Крайне полезно на розыгрышах круговых ударов смотрелся молодой Рафаэль Варан. Лишь в 1-м тайме он два раза рискованно бил головой, однако мячик всякий раз проходил в считанных сантиметрах от ворот.

После перерыва характер игры не поменялся. Всего лишь лишь владельцы поля дали конкуренту немного больше воли. Эпизодически в игру входил даже Икер Касильяс, которого в 1-м тайме могли лицезреть всего лишь болельщики, разместившиеся на трибунах «Сантьяго Бернабеу». Только под самый занавес голкипер сумел оборвать рукоплескания мадридских инчас, парировав удар головой в акцент с отскоком от газона.

Однако к тому моменту «Реал» проводил в счете с плюсом в 2 мяча. На 66-й секунде Месут Озил принудил заступника нагрубить на себе недалеко от ворот Альвареса, и арбитр сразу показал на «точку». Вердикт в выполнение потребовался привести Криштиану Роналду, который равнодушно развел мячик и голкипера «Сельты» по различным углам – 2:0.

После данной победы «Реал» накопил 14 очков и, по меньшей мере, на день вышел на 4-е место в турнирной таблице.

Европа может не признать выборы на Украине

Турбьорн,Ягланд

Совет Европы боится, что выборы на Украине будут связанными и пройдут некрасиво.
Про это сообщил Ведущий секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд, сообщает «Интерфакс — Украина».

С его точки зрения, то, что выборы на Украине состоятся без участия располагающейся в довершение всего экс-премьера Юлии Янукович открыто говорил, что вердикты ЕСПЧ в деле Луценко, а в будущем и Тимошенко, будут сделаны.

«Я из-за этого не хотел рассуждать о наказаниях — это было бы непроизводительно», — заметил Ягланд.

Как передавалось раньше, в третьем промежуточном докладе созерцателей Бюро по демократическим факультетам и гражданским правам ОБСЕ установлено не менее 20 примеров злоупотребления управленческим ресурсом в не менее чем 10 областях Украины. Абсолютное большинство подобных примеров, по сведениям миссии, нацеленные на помощь Партии районов либо ее претендентов.

Также в докладе миссии замечены факты хабара избирателей и «ограничение размера освещения селективной кампании в вестях и справочных выпусках на распространенных каналах».

«Yandex» начал находить по набору супермаркетов

Yandex

При внедрении аналогичного запроса в поисковую строчку Yandex, сервис выведет в следствиях поиска перечень дополнений из супермаркетов Гугл Плей и Apple Store.

Yandex предлагает клиенту выбрать увлекающую его платформу – Андроид, Айфон либо iPod. Поисковые результаты можно классифицировать по коммерческим и свободным дополнениям, отжав галочку в правом высшем углу поисковой выдачи.

Любое дополнение в выдаче сопровождается сноской на QR-код. Щелкнув на нее, клиент может отсканировать код, и закачка избранного дополнения стартует автоматом.