Мужчинам в Иране запретили носить украшения

ed1a4ddd

ИРан Власти Ирана предприняли второй шаг по войне с «вторжением восточной культуры».

Отныне мужчинам запрещено носить украшения на шее, сообщает Guardian

За соблюдением нового требования будут следить 70 миллионов служащих так именуемой милиции характеров, патрулирующей улицы нескольких мегаполисов, в первую очередь – Тегерана.

«План духовной безопасности» кроме этого запрещает мужчинам носить брюки, однако рубахи с укороченными рукавами допустимы.

«Ужесточение плана духовной безопасности внедряется по просьбе народа и продлится до того времени, пока не будут довольны интересы людей», – заявил представитель милиции.

С нападением лета молодежь дерзает быть не только лишь оштрафована, но также и арестована за неисполнение требований, подчеркивает издание.

«Они не только лишь сдерживают нас в одежде, они сеют суету и ужас, сориентировав стольких полицейских на улицы… Это просто невообразимо – смотреть за тем, как примешиваются в вашу собственную жизнь», – заявил по телефонному номеру один из граждан Тегерана.

Раньше иранский конгресс рекомендовал запретить содержание собак. По словам парламентариев, собака – это «грязное» животное и иметь ее – означает «бессознательно следовать пошлой культуре востока».

Ресурс: «Газета.Ru»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *