Фондовая США раскроется подъемом индексов

ed1a4ddd

Фондовый рынок На изобретении фондовых продаж в Соединенных Штатах 14 июля 2011 г. предполагается увеличение ведущих индексов. Трейдеры с энтузиазмом ожидают ряда макроэкономических вестей.

По словам специалистов, статистические данные будут одним из главных причин, оказывающих воздействие на североамериканский рынок активов на протяжении текущей недели, сообщает РБК.

До начала продаж Министерство труда США разместит данные по фабричным расценкам по результатам июня 2011 г. Вместе с этим собственный отчет представит и Министерство торговли, которое расскажет об размере отдельных реализаций за такой же момент. Специалисты настроены доброжелательно и предсказывают рост двух характеристик ежемесячном исчислении на 0,1% и 0,5% как следствие. Оба доклада будут размещены в 15:30 по Киеву.

Также, в 17:00 по Киеву Министерство торговли представит второй доклад, имеющий данные по припасам выпущенных продукции, комплексов и полуфабрикатов на складах США в начале апреля 2011 г. Прогнозы специалистов сравнительно данного уровня также позитивны: предполагается, что его рост ежемесячном исчислении составит 0,9%.

В разделе коллективных вестей внимание трейдеров будет обращено на высокотехнологический раздел. Сегодня один из ведущих его представителей, компания Эпл, закончила 2-летний конфликт с финской организацией Нокия. Стороны закончили патентное соглашение, по критериям которого, Эпл заплатит компенсацию, и отчисления от размера реализаций товаров по лицензии Нокия. Последующие детали договоренности остаются секретными, как и совокупность оплачиваемой компенсации.

Также инвесторов заинтригует экономический доклад одного из самых крупных ритейлеров США — организации Best Buy, занимающейся реализацией домашней электроники. Итоги организации за I квартал 2011-2012 текущего года могут оказать влияние не только лишь на ее котировки на изобретении сессии, но также и на акции ее соперников, таких как Wal-Mart и Macy’с.

В сырьевом сегменте также предполагается рост после сильного понижения по результатам прошедшего коммерческого дня. Расценки на нефть и золото увеличились, что предоставит благодарное воздействие на акции организаций аналогичных разделов, такие как нефтегазовые ExxonMobil, ConocoPhillips и Chevron, нефтесервисные Halliburton и Schlumberger, и золотодобывающие Newmont Mining и Barrick Gold.

По положению на 14:25 по Киеву котировки фьючерсов на индекс Dow Jones увеличился на 62,00 пункта (+0,52%), на индекс С&P — на 9,70 пункта (+0,77%), на индекс Nasdaq — на 13,50 пункта (+0,61%).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *