Atheros AR9004TB: передача данных по Wifi до 5 Гбит/с

ed1a4ddd

Qualcomm Организация Qualcomm Atheros и Wilocity на выставке Computex 2011 объявили первый в области трехдиапазонный микропроцессор Wifi, который соединяет внутри себя мультигигабитную мощность в спектре 60 ГГц с перспективой беспроблемной эстафетной передачи на спектр Wifi 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Организация Qualcomm Atheros и Wilocity на выставке Computex 2011 объявили первый в области трехдиапазонный микропроцессор Wifi, который соединяет внутри себя мультигигабитную мощность в спектре 60 ГГц с перспективой беспроблемной эстафетной передачи на спектр Wifi 2,4 ГГц и 5 ГГц. Свежее решение Qualcomm Atheros AR9004TB — первый микропроцессор, поддерживающий обширный диапазон применений: от ввода/вывода данных до передачи видео и данных по сети со скоростью, не уступающей технологиям проводной связи, снабжая общие стандартное покрытие и сопоставимость.

Решение The AR9004TB — первый трехдиапазонный микропроцессор Wifi, поддерживающий спектры 2,4 ГГц, 5 ГГц и 60 ГГц. Данный микропроцессор в первый раз на рынке гарантирует удовлетворяющую условиям стереотипов беспроводную передачу данных с применением технологий 802.11n и WiGig/802.11ad в том же форм-факторе. Клиенты механизмов на основе данной технологии сумеют применять 802.11n Wifi для бытовой сети совместно с 802.11ad для сетевой синхронизации кинофильмов повышенной четкости в считанные сек (а не сотни секунд), объединения с твердыми винчестерами USB3/SATA для ввода/вывода данных, моментальной синхронизации между мобильными платформами, потокового вывода данных на проекторы, телеприемники и экраны, и для высокоэффективного беспроводного включения механизмов.

Реализованная в Qualcomm Atheros AR9004TB система с применением спектра 60 ГГц базируется на заключительных спецификациях от Беспроводного гигабитного союза и IEEE 802.11ad и будет сертифицирована Союзом Wifi. AR9004TB также сохраняет заключительную спецификацию Блютуз 4.0, которая учитывает хорошую скорость и невысокое потребление в процессе работы для расширения перспектив связи с разными устройствами. Решение содержит свежий внешний вид сопоставимости, который прекрасно управляется с нарушениями и убирает несопоставимость Wifi и Блютуз.

Раньше проверка THG.ru рассказывала, что недавно организация Upvel официально пустила реализации собственной продукции на рынке России. В редакции оказался флагман — компьютер Upvel UR-324AWN. Невзирая на изобилие функций, он рентабельно различается от соперников стоимостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *