HyperX: первый SSD с контроллером SandForce до 525 Мбайт/с

ed1a4ddd

King, logo В масштабах демонстрации Computex 2011 организация King продемонстрировала собственный первый твёрдотельный накопитель форм-фактора 2,5″, представленный King HyperX, и сконструированный на основе контроллера SandForce.

В масштабах демонстрации Computex 2011 организация King продемонстрировала собственный первый твёрдотельный накопитель форм-фактора 2,5″, представленный King HyperX, и сконструированный на основе контроллера SandForce. Новинка предлагает большие скорости записи и чтения, и нацелена на игроков в компьютерные игры и строгих клиентов. 

King HyperX
Новинка сконструирована на основе контроллера SandForce SF-2281 и оборудуется внешним видом SATA 6 Гбит/с. Изготовитель спланировал к производству модификации ёмкостью 120 и 240 Гигабайт. В роли модулей памяти в SSD применены микросхемы Compute NAND организации Intel, сделанные по 25 hm техпроцессу. Скорость при поочередной записи и чтении с нового накопителя гарантирует быть повышенной: изготовитель расценил её на уровне 525 и 480 Мбайт/с как следствие, при этом мощность накопителя достигает 40000 и 60000 IOPS, как следствие, для модификации 240 Гигабайт. Система SandForce DuraClass гарантирует хорошую надёжность решения, а система Advanced Wear-Leveling обеспечивает мерное применение блоков памяти. Среди особых перспектив — помощь технологий TRIM и С.М.A.R.T.

Начало поставок King HyperX SSD ожидается на 11 августа 2011 года.

В новом обзоре проверка THG.ru сопоставила 2 RAID-массива, заключающихся из 8 и четырёх жёстких дисков от Fujitsu MBA3147RC со скоростью вращения 15000 об/мин., применяющих SAS RAID контроллер общего класса, и 2 SSD по 256 Гигабайт от «Самсунг». Все установки применяют RAID 0 для максимизации мощности. Какие характеристики мощности различных систем, их характеристики пропускной возможности, и как, по правде, свежие решения считаются не менее энергоэффективными — всё это стало предлогом для чуткого испытания. А итоги испытаний и заключительный приговор «Кто кого?» можно отыскать на страницах THG.ru в публикации «Как SSD воздействуют на мощность систем сбережения данных».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *