Дата исхода Mac OS X Lion известна

ed1a4ddd

Mac OS X 10.7 Организация Эпл на пресс-конференции WWDC в Сан-Франциско показала ОС Mac OS X 10.7 под кодовым наименованием Lion.

Организация Эпл показала новое поколение ОС Mac OS X под кодовым наименованием Lion. Демонстрация состоялась в масштабах пресс-конференции WWDC, которая началась в Сан-Франциско 6 июля. Передачу события проводил техноблог Engadget.

Новая ОС обрела не менее 250 свежих функций, при этом некоторые из них были взяты из мобильной операционки iOS. Возникла помощь свежих «мультитач»-жестов и полноэкранных дополнений. В полноэкранном режиме будут трудиться платформы из пакетов iWork и iLife, интернет-браузер Safari, iTunes, почтовый заказчик, видеочат FaceTime и прочие дополнения.

В Mac OS X Lion были добавлены функция Mission Control для просмотра заброшенных на ПК программ в одном окне и панель Launchpad. ОС встроилась с супермаркетом дополнений Mac App Store. В состав ОС также вошли программа AirDrop для оперативного размена документами с иными ПК Mac по беспроводной сети и модернизированный почтовый заказчик Mail с функцией сортировки посланий по цепочкам-«разговорам».

Mac OS X Lion будет распространяться лишь через Mac App Store по стоимости 29,99 долларов США. В супермаркете операционка будет в начале июля. Объем инструкционного документа составит 4 килобайта.

Демонстрацию Mac OS X Lion провели Стив Джобс и вице-президент Эпл по менеджменту Фил Шиллер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *