Анонс: Эпл iOS 5.0, Mac OS X 10.7 и iCloud

ed1a4ddd

Mac OS X 10.7 Организация Эпл сегодня раскрыла ежемесячную пресс-конференцию WWDC, направленную на создателей и компаньонов организации.

Традиционно, полученной на вооружение рекламщиками Эпл, корреспондентов, ждавших от организации новостей, тут было чуть ли не больше, чем основной публики. В общем, оно и ясно: организация рекламирует 3 новинки: свежую настольную ОС Mac OS X 10.7 Lion, свежую мобильную технологию iOS 5.0, и сервис пасмурного сбережения музыкальных записей iCloud. Также организация объявила дюжину вторых исследований, в любом случае дополняющих 3 главных.

стоит отметить, что глобально Эпл главную публику ничем не впечатлила. Многие инсайдеры в организации «спаяли» все главные тезисы Стива Джобса и Тима Куки еще за несколько месяцев до их формального представления. И все-таки, сегодня Эпл официально представила продукты, так сообщить, официально.

Скажем, что СМИ практически в ста процентах случаев ждет одинаково как анонсов свежих товаров Эпл, так и возникновения ее отличного лидера в классических лазурных штанах и черном свитере. В настоящее время Джобс официально располагается гна больничном, чем порождает массу слухов и домыслов о собственном скором уходе из Эпл. Тем не менее, сам Джобс говорит, что «обожает Эпл» и «возвратится в организацию вскоре». Напоследок он возникал публично в начале марта, когда представил iPod 2.

Наверное, основным анонсом Эпл на этот раз стал свежий сервис iCloud, который позволяет располагать на серверах Эпл в ее же датацентрах пользовательский текст и приобретать к нему в беспроводном режиме доступ со всех пользовательских механизмов — компьютеров, телефонов и настольных ПК. Впрочем, устройства для этого должны быть изготовления Эпл либо как-нибудь сохранять iTunes. Также, свежий сервис будет жить (для Mac-пользователей) в качестве собственноручного абонентного дополнения, доступ к которому проводится с десктопа. Абонентное дополнение автоматом грузит текст в скопление, отвечает за регулированием им и оно же приобретает к нему доступ. iCloud встраивается как стандартное дополнение, потому для клиента все проходит бесцветно и беспокоится ему ни о чем не надо (в случае если забыть о затратах на интернет-трафик).

Джобс сообщил, что в iCloud не будет рекламы, а также сервис будет представлен как многогранный синхронизатор, другими словами через него будет можно также синхронизировать календарь, почту и контакты. Применение обслуживания пока считается свободным (ранее вышли некоторые слухи о том, что iCloud будет стоить 25 долларов США ежегодно), однако лишь в случае если клиент помещается в доставленные 5 Гигабайт. Клиент может поставить опции так что, что весь приобретаемый в сети-интернет текст (подразумевается приобретаемый у Эпл), например музыка, книжки, видео, опции устройства и дополнения, также можно держать в iCloud.

iCloud меняет собой сервис MobileMe, раньше бывший как мобильный синхронизатор и спрашивавший 99 долларов США ежегодно за применение. В организации рассказывают, что iCloud будет предлагаться для всех 200 млрд клиентов iTunes.

Отныне о новой настольной ОС Mac OS X 10.7 Lion. Лев, как рассказывают в Эпл, будет самым существенным релизом в серии Mac OS за прошедшие 5 лет. Всего в новой версии системы заявлено не менее 250 свежих функций. Среди наиболее любопытных функций: мультисенсорные функции, подходящие как на тачпадах, так и на Magic Mouse, и свежие версии запасных дополнений, в часности iPhoto, iMovie, Safari и прочих. Также в новой Mac OS X будет аппарат Mission Control, сменяющий собой 2 раньше присутствовавших прибора Expose и Spaces.

Увлекательная функция: в ОС на уровне ядра Эпл учла технологию автосохранения для всего текста с которым действует клиент, впрочем пока это касается лишь родимых дополнений самой Эпл. Но эта функция выполнена через API, потому на техническом уровне доступ к ней можно осуществить и из посторонних дополнений. Будет у новой ОС и пиринговая система AirDrop, которая позволяет более удобно работать в интернете, предоставляя не менее остро дифференцированный доступ к источникам.

Вторая увлекательная особенность: Mac OS X на дисках уходят в прошлое. Отныне новинка будет распространяться в электронном виде, а конкретнее через Mac App Store. Реализовываться Mac OS X 10.7 начнет с августа по 30 долларов США за дистрибутив, который будет занимать 4 килобайта. Создатели могут получить ориентировочный доступ к ОС сейчас.

Что же касается новой мобильной ОС iSO 5.0, то она покажется весной, приблизительно в начале сентября (как считают очень многие, синхронно с релизом Айфон 5). Новинка будет совместима с Айфон 4 и 3GS, двумя поколениями iPod, и с iPod Touch 3-го и 4-го поколения.

Многофункционально, iOS 5.0 обретет массу новаторство. Тут заявлены и свежие нотификаторы, свежее Android-подобное меню и свежие детали администрирования, которые позволяют оперативно прикрыть либо просто прибрать в задний порядок работающее дополнение. Также iOS 5.0 обретет основательную интеграцию с Твиттер. Новая модификация, например, обретет возможности непосредственной отправки фото и текстов в сервис микроблоггинга, не применяя абонентного ПО либо запасных решений.

Подвижная модификация интернет-браузера Safari обретет свежий порядок Reader, не менее оптимальный для чтения текстов с дисплея. Также в новой ОС была освежена и клавиатура.

Одна из главных и наиболее необходимых функций: PC Free. Она дает возможность активизировать и работать с устройством без провода, присоединенного к ПК либо Mac, также, данная же функция дает возможность «беседовать» Айфон/iPod/iPod  c ПК без кабелей. Естественно, новинка обретет и помощь обслуживания iCloud.

В отдельности можно сообщить о функции iMessage, являющей собой соперника программы BlackBerry Messenger. iMessage работатет с любым iOS-устройством и дает возможность делиться известиями, видео, контактами с иными клиентами устройств Эпл. Новинка действует через Wi-fi

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *