Во Львове раскрыли музей сала

ed1a4ddd

сало В центре Львова, на проспекте Воли, открылся музей сала.

В масштабах экспозиции показаны многообразные статуи из сала, и картины, фото и прочие работы живописцев, посвященные известной российской закуске.

Среди экспонатов демонстрации можно заметить фигуру гуманоида из сала, засаленные свечки, шашки, сиденье и другие объекты. Главным экспонатом музея считается копия нашего сердца, выполненная из сала. Сердце из сала было внесено в Книжку рекордов Украины.

При музее действует бар, где вы можете заказать яства из сала, к примеру десерт «Губки Мэрилин Монро», состоящий из сала, мороженого и плодов. Также, в меню можно отыскать и сало в шоколаде. Также гости музея могут купить у специалистов любую статую из сала на собственный вкус.

Создал музей-ресторан сала художник-дизайнер Борис Бергер, а творцом концепции проекта выступил львовский архитектор Мирослав Дедишин. В дальнейшем основатели музея рассчитывают преобразовать его в функциональный арт-центр, где будут производиться многообразные демонстрации, чтения, показы и мастер-классы.

Сало едят в различных типах — в копченном, жаренном, резком, тушеном и тому подобное. Сало считается классическим продуктом не только лишь в Украине, но также и в прочих государствах — Чехии, Венгрии, Словакии, Беларуси.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *