Гонщики WRC будут выбирать порядок начала

ed1a4ddd

WRC Постановка на старте гравийных рубежей первенства мира по авто-ралли будет изменена, начиная со следующего года.

Постановка на старте гравийных рубежей первенства мира по авто-ралли будет изменена, начиная со следующего года.

Работающие требования говорят, что лидер первенства должен быть первым на автодороге в первый конкурсный день, при этом исходный порядок дальнейших суток создается исходя их безотносительного зачета по результатам любого дня.

Но с года 2012 года времена, продемонстрированные на пробном шейкдауне пилотами Приоритета 1 и Приоритета 2, будут применяться для определения исходных позиций в первый день, а исходный порядок в другие дни раунда будет находиться на безотносительном зачете гонщиков П1 и П2 в середине любого дня, однако при этом он будет реверсивным.

Утверждение ФИА насчет этого говорит: «С 1 февраля 2012 года шейкдаун будет применяться в роли искусного спецучастка для всех гонщиков Приоритета 1 и 2, чтобы установить исходный порядок на любом гравийном авто-ралли.

Беря во внимание времена шейкдауна, экипажи П1 и П2 в порядке от быстрейшего до самого неспешного сумеют выбирать собственную исходную позицию. Потом все экипажи Приоритета 1 и 2 будут рестартовать в реверсивном порядке. Исходные позиции других экипажей будут складываться по работающим требованиям».

Консультант команды Ситроен Racing Свен Смитс выразил собственное соображение насчет данного новшества: «Нам это в плюс. Нам не по нраву применять стратегию во 2-й и 3-й день, и мы давно планировали отыскать другое решение. Для фанов это также будет прекрасно, в связи с тем что они будут смотреть за пилотами, которые будут двигаться так оперативно, как это вероятно».

Главе команды Форд Малкольму Уилсону также приглянулось это решение: «Единственная вещь, которая терялась из-за стратегии, это борьба в последний день авто-ралли. Это решение принудит гонщиков штурмовать в течение всех 3-х суток. Рассчитываю, это требование просуществует длительное время».

Мексика будет первым гравийным шагом 2012 года и будет проходить в начале мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *