Жители России предпочитают приобретать права по-честному

ed1a4ddd

права Большинство отечественных водителей при получении водительских удостоверений выплачивают только по поставленному законодательством тарифу.

В то же самое время четверть опрошенных сознались, что уплачивали вне формальной суммы. Еще более тех, кто знает о прецедентах «неподтвержденных платежей» при получении прав.

По выборочному опросу, в котором участвовали 5,1 млн. человек, 25% было необходимо платить вне формального тарифа при получении водительских удостоверений. Для справки, на данный момент, по информации на формальном веб-сайте ГИБДД РФ, госпошлина за выдачу удостоверения водителя на пластмассовой базе составляет 800 рублей. Если же права приобретаются без сдачи экзамена, то к данной сумме добавлял еще по меньшей мере 25 млн. рублей.

Также большинство опрошенных рассказали, что им не было необходимо платить вне нормы. Например, такое соображение огласили 37%. В то же самое время приблизительно аналогичному числу участников выборочного опроса (38%) установлены люди, которым было необходимо это делать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *