Google пускает на ПК голосовой поиск

ed1a4ddd

Google Поисковик Google обучат принимать голосовые требования и узнавать иллюстрации.

У клиентов «компьютерной» версии поисковика Google будет возможность заводить запросы в поисковике голосом, сообщила организация Google на конференции Inside Search в Сан-Франциско.

Голосовой поиск заработает на ПК на следующей неделе, конкретизируется в сайте организации. 1-ое время различаться будут лишь требования на британском языке. Чтобы ввести голосовой запрос, надо нажать на иконку с громкоговорителем рядом со строчкой поиска. Функция будет предлагаться в интернет-браузере Chrome начиная от версии 11.

На мобильных приборах Google пустила голосовой поиск в 2008 году. Удерживаются несколько десятков языков, в том числе русский.

Второй новой функцией поисковика, которую организация объявила на Inside Search, стал «Зрительный поиск» (Search by Image). Роль запроса в поисковике в такой ситуации осуществляет изображение. «Зрительный поиск» сможет помочь установить, какой дизайнер сообщил ту либо другую иллюстрацию, либо какое место изображено на фото, подчеркивает Google в собственном сайте. Изображение можно скачать в поисковик с ПК либо, в случае если картина располагается в сети-интернет, воткнуть сноску в строчку ввода.

«Зрительный поиск» Google опустит в обозримые дни. Как и в истории с голосовым поиском, функция сначала возникла на мобильных приборах в составе дополнения Google Goggles.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *