Фондовые индексы развиваются благодаря вестям из КНР

ed1a4ddd

фондовый рынок Фондовые рынки Европы повысились позавчера после того, как было обнародовано, что ритмы роста индустриального изготовления в КНР были выше ожиданий специалистов.

Английский индекс FTSE 100 позавчера добавил 0,51% и составил 5803,13 пункта, рассказали в ИК Concorde Capital.

Фондовые индексы Америки закончили продажи в среду подъемом благодаря статданным из Соединенных Штатов и КНР, очутившихся лучше ожиданий рынка, сообщил Журналист.biz Станислав Щербак, брокер ИК Concorde Capital. Отдельные реализации в Соединенных Штатах в начале мая уменьшились на 0,2%, но специалисты предсказывали не менее сильное падение уровня — на 0,5%. Рост расценок изготовителей в стране замедлился в начале мая до 0,2% с 0,8% в начале апреля. По результатам продаж в среду индекс Dow Jones Industrial Average увеличился на 1,01% до 12073,8 пункта.

В четверг фьючерсы на североамериканские индексы торгуются с снижением 0,3% прямо за азиатскими индексами на фоне увеличения общепризнанных мерок резервирования для банков КНР. Японский индекс Hang Seng утрачивает 0,43%, а японский Nikkei 225 в процессе продаж улучшается на 0,32%. Рынок России активов раскрылся в среду в зеленой зоне, за 2 секунды продаж индекс РТС увеличился на 0,02%.

Курс euro к доллару США сегодня понижается в процессе продаж после 2-ух суток повышения, так как ЕС испытывает затруднения с сочетанием 2-й платформы помощи Греции, пояснил Станислав Щербак. Министры денег ЕС в среду не сумели увязать план помощи Греции и приняли решение провести второе совещание по данному вопросу 19 июля. Продажи по основной денежной паре EUR/USD проходят около планки 1,440. Позавчера во 2-й половине дня нефть повысилась в цене на забивших ожидания статистических данных из Соединенных Штатов. Однако сегодня утром котировки июльских фьючерсных договоров по нефти марки WTI показывают падение и торгуются около планки 98,9$ на фоне укрепляющегося доллара США. Золото в четверг днем торгуется на уровне $1524 за тройскую унцию.

Предполагается изобретение российских площадок в четверг небольшим снижением фондовых индексов. В 11:30 будет размещена макроэкономическая статистика по безработице в Великобритании, в 12:00 – данные по размерам индустриального изготовления в государствах Еврозоны, в 15:30 — индекс потребительских расценок в Соединенных Штатах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *