«Укрзализныця» вводит электронный купон

ed1a4ddd

купон «Укрзализныця» не исключает возможности через 3-4 месяца ввести электронные билеты на поезда по всей Украине.

Про это в субботу, 3 июля, рассказал гендиректор «Укрзализныци» Владимир Козак.

«Мной устанавливается вопрос, что в случае если электронный купон будет введен, то он будет введен синхронно по всей территории Украины», — заявил он, сообщает УНИАН.

Согласно заявлению генерального директора, ввести технологию электронного билета позволит автоматическая технология по реализации билетов под наименованием «Скопление», которая в настоящее время отрабатывается стальными дорогами.

«Система электронного билета, его выдачи, прохождения проверки в поезде в настоящее время отрабатываются, и практически на протяжении 2-ух месяцев мы станем сохранять данный вопрос у Бориса Колесникова (вице-премьер-министр, министр инфраструктуры) и перейдем к исполнению намеченных целей», — заметил Козак.

Генеральный директор также рассказал, что с 1 июля электронный купон через сеть-интернет можно приобрести выгоднее, чем при покупке в кассе. В то же самое время он не представил, как выгоднее электронный купон, отметив, что это находится в зависимости от маршрута и остального.

Как рассказывала «Фраза», электронный купон был введен с 20 ноября минувшего года в поезде №165/166 Днепропетровск-Киев.

«Укрзализныця» рассчитывала к концу 2011 года ввести реализацию электронных билетов еще в 20 поездах.

Система реализации электронных билетов учитывает независимую покупку пассажиром проездных бумаг через интернет с оплатой абсолютной стоимости проезда платежной картой и распечаткой посадочного документа на стандартной бумаге.

Спусковой документ распознается (считывается) проводником вагона при помощи считывателя штрих-кода, входящий в набор мобильного терминала наблюдения бумаг.

По завершении поездки путешественник приобретает проездной документ поставленной формы на бланке жесткой отчетности (загодя открытый в кассе и приобретенный начальником поезда до выступления). Эта система используется в масштабах квалифицированной работы, до прохода на формирование фискальных чеков прямо в поезде, которые поменяют бланки жесткой отчетности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *