Украински мореплаватели были убиты у берегов Мавритании

ed1a4ddd

Отечественный тральщик У берегов Мавритании в итоге происшествия утопли командир и вдохновитель российского огромного консервного удильного траулера (БКРТ) «Леонид Бородич».

У берегов Мавритании в итоге происшествия утопли командир и вдохновитель российского огромного консервного удильного траулера (БКРТ) «Леонид Бородич».

По сведениям территориального администрирования Госгорпромнадзора по Крыму и Севастополю, летальный происшествие с украинскими мореплавателями БКРТ «Леонид Бородич» (шлюз приписки Ахтиар) случился утром 15 июля.

Как уточнили в Госгорпромнадзоре, командир и вдохновитель рыбомучной установки (оба — 1949 г.р.) расписывали шахту сброса неудовлетворительного улова и очищали окна для попадания жидкости от рыбных остатков.

По предварительной информации, причиной гибели капитана стало газовое отравление выделениями товаров тления рыбы. Утратив ориентацию, он отсупился и снизился за борт. Вдохновитель также обрел газовое отравление, и, помимо этого, черепно-мозговую травму при падении. Вдохновитель также упал за борт.

Территориальным регулированием сделана комиссия по особому следствию пакетного происшествия.

Тральщик принадлежит ООО «Интеррыбфлот» и располагается на рейде порта Нуадибу (Мавритания, Восточная Африка).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *