Школьнические тетради Наполеона I реализовали на аукционе

ed1a4ddd

аукцион Эксклюзивные знаменательные бумаги — школьнические тетради с упражнениями по британскому языку и картинки французского правителя Наполеона I — реализованы приватному музею Рима за не менее чем 90 миллионов euro на торгах, прошлых в пригороде Рима.

На торгах аукционного дома Osenat в Фонтенбло, в 60 км от Рима, были выставлены небольшие картинки и тетради Наполеона со строчками на британском и французском языках, которые он сделал в процессе уроков по британскому языку, находясь в изгнании на полуострове Непорочный Галины, рассказывает NEWSru.com.

Базовая стоимость лота составила от 7 до 9,5 миллионов euro, в конечном итоге все лоты были приобретены Музеем посланий и рукописей за 93,1 тыс euro.

Парижский музей также получил на торгах дорогие рукописи Наполеона с мемуарами о схватке при итальянском Арколе, где в 1796 году войска французского правителя принесли поражение австрийской армии под командованием фельдмаршала Альвинци. Основным результатом схватки стал погром армии Альвинци, что сделало возможным Бонапарту снова занять все потерянные позиции и продлить укреплять власть французов в Южной Италии. Музей посланий и рукописей приобрел эти рукописи за 53,8 тыс euro.

Представители музея хотят осуществить демонстрацию приобретенной коллекции с 21 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *