Зарубежные автопроизводители расширяют изготовление в РФ

ed1a4ddd

изготовление автомашин Зарубежные автопроизводители хотят увеличивать изготовление в РФ. Это выражается распоряжением отечественного правительства.

Германская финансовая газета Handelsblatt обнародовала 2 публикации, посвященные проектам зарубежных авто концернов в РФ. В 1-й из них (создатель Флориан Виллерсхаузен) сообщается об автомобилестроительном автозаводе Фольксваген в Калуге, во 2-й (творцы Карстен Херц и Флориан Виллерсхаузен) — о концернах Рено и Ниссан.

Они все планируют увеличивать собственное изготовление. Это выражается не так давно появившимся распоряжением отечественного правительства, по которому зарубежные производители автомобилей должны производить в РФ более 300 млн. автомашин ежегодно, при этом 60% комплексов необходимо покупать у отечественных организаций. Иначе им надо будет платить большие ввезенные пошлины, которые способны оформить до трети стоимости авто.

Как рассказывает издание ссылаясь на еженедельник WirtschaftsWoche, Фольксваген в 2016 году планирует привести изготовление на собственном калужском автозаводе с 50 до 200 млн. автомашин ежегодно. Также рассматривается вероятность построения рядом второго автозавода производительностью 150 млн. авто ежегодно.

Германские корреспонденты пишут, что увеличивать изготовление в РФ собираются также такие организации, как подрядчик запчастей Bosch и изготовитель авто покрышек Континенталь.

Французский автоконцерн Рено и его японский компаньон Ниссан, передают обозреватели ссылаясь на собственных коллег из японской Nikkei, планируют до 2015 года инвестировать в изготовление авто в РФ 2 млн долларов США. В их проектах также улучшение партнерства с «АвтоВАЗом», который с 2008 года на четверть принадлежит Рено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *