Специалисты сумели сдержать антиматерию

ed1a4ddd

антиматерия Физикам Европейского центра ядерных исследовательских работ удалось при помощи Огромного адронного коллайдера сдержать атомы антиводорода не менее чем на тысячу сек.

«Может показаться, что это совершенно не продолжительно, однако всего этого времени довольно для опытов, способные помочь ответить на некоторые из базовых вопросов физики», — сообщает создатель публикации Алок Джа.

Согласно заявлению Джеффри Хагста из Института Орхуса в Дании, управляющего тестами, цель изучения состояла в том, чтобы сопоставить антиматерию с атомами обычной вещества. «Мы исследовали, что делается с данными атомами, пока они располагаются «в западне», как они движутся, какой энергией и скоростью владеют», — заметил он.

Итоги изучения были размещены в издании Nature Physics. Раньше аналогичным экспертам получалось ждать атомы в магнитном поле 172 миллисекунды.

«Вопрос, на который специалисты планируют ответить, заключается в том, отчего антиматерия пропадает из Вселенной. Законы физики не отличаются для вещества и антиматерии, и при разработке Вселенной в процессе Огромного взрыва вышло равное число вещества и антиматерии. На каждую частичку вещества во Вселенной должна доводиться частичка антиматерии. Однако на деле мы их не считаем», — сообщает создатель публикации Алок Джа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *