Азаров желает избавиться от газовой связи

ed1a4ddd

азаров Правительство делает все вероятное для диверсификации поставок на Украину носителей. Про это сообщил Премьер Украины Анатолий Азаров.

«Те решения, которые в настоящее время принимаются правительством на самом деле формируют вероятность для диверсификации, другими словами по уходу от однобокой связи от одного поставщика», — заявил Азаров, рассказывает УНИАН.

Он заметил, что Россия решила о сооружении 2-ух газопроводов в осмотр Украины: «Южного потока» и «Северного потока».

«Это их право. Однако раз они это делают, то у нас также есть вероятность заниматься снабжением собственной энергетической самостоятельности. Не находиться в зависимости от одного поставщика. И мы возможно это делаем», — сообщил Азаров.

В то же самое время он отметил, что Украина не отказывается от мысли образования газотранспортного консорциума при участии Украины, РФ и Евросоюза.

«Мы полагаем данную мысль перспективной, так как она начинает в единое целое обладателя газа, транзитера и клиента», — заметил Азаров.

Раньше «Фраза» рассказывала, что Премьер Украины Анатолий Азаров сообщил, что РФ в процессе переговоров по газу договорилась с тем, что из-за работающей формулы, положенной в договорах, стоимость на отечественное горючее для Киева выше, чем для примыкающих стран.

«Основной итог переговоров положительный, премьер РФ договорился с тем, что формула предоставляет для Украины расценки на газ намного выше, чем у наших соседей», — заявил Азаров в субботу, 10 июля, в эфире Первого государственного канала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *