«Люди Икс» возглавили кинопрокат даже без Росомахи

ed1a4ddd

Люди Икс: Первый класс В бокс-офисе США и Канады случилась замена лидера — кинокомикс «Люди Икс: Первый Класс», невзирая на неимение Росомахи, персонажа Хью Джекмана, за выходные собрал в 3 641 кинотеатрах 56 млн долларов США, отжав с первой строки «Мальчишник-2».

Главные герои свежих «Людей Икс» — Чарльз Ксавьер (Доктор Икс) и Эрик Леншерр (Генератор), которых сыграли, как следствие, Джеймс Макэвой и Майкл Фассбендер.

Характеристики нового лидера бокс-офиса все-таки были намного скромнее, чем у прошлого кинофильма франшизы о войне супергероев с мутантами: 2 месяца назад «Люди Икс: Начало. Пантера» (X-Men Origins: Wolverine) появились в прокате с итогом 87 млн долларов США.

«Мальчишник-2» за семь дней утратил 62% публики, что не навредило ему занять 2-ое место в бокс-офисе. Североамериканская касса кинофильма, изготовление которого обошлось в 80 млн долларов США, добилась 187 млн долларов США, повысившись за прошлый уикенд на 32,5 млн долларов США.

3-е место с итогом 24,3 млн долларов США заняла «Сумо панда – 2». Приготовление мультфильма с начала проката превзошли 100 млн долларов США.

Четвертые «Пираты», заработавшие в мире не менее 790 млн долларов США, отошли на 4-е место (18 млн долларов США), а закрывают топ-5 бокс-офиса «Подружки жены» (12,1 млн долларов США).

На восьмом месте проходит «Полночь во Франкфурте» (Midnight in Paris) Вуди Аллена с итогом 2,9 млн долларов США, на 13-м — выигравшее в Каннах «Древо жизни» (The Tree of Life). Кинофильм Терренса Малика повысил публику на 66,5% и добавил к собственным сборам 621 тысячу долларов США.

1. «Люди Икс: Первый Класс» (X-Men: First Class) — 56 млн долларов США;
2. «Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок» (The Hangover Part II) — 32,5 млн долларов США;
3. «Сумо панда – 2» (Kung Fu Панда 2) — 24,3 млн долларов США;
4. «Пираты Карибского моря: На необычных краях» (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) — 18 млн;
5. «Подружки жены» (Bridesmaids) — 12,1 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *