Грищенко придумает, как быть с Таможенным альянсом

ed1a4ddd

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович сделал рабочую компанию по вопросам формирования взаимодействия Украины с Таможенным альянсом (ТС) Республики Беларусь, Республики Казахстан и России.

Команда должна будет приготовить и осуществить события, нацеленных на формирование взаимодействия Украины с ТС.

Аналогичное постановление глава страны подписал сегодня.

Рабочей команде доверено приготовить и привнести в 2-месячный период предложения по стратегии формирования взаимодействия Украины с Таможенным альянсом.

Управляющим рабочей компании назначен министр зарубежных дел Украины Грищенко. По постановлению вице-президента, Грищенко предоставляется право придавать перемены в ее состав, «притягивать к работе в ней сотрудников центральных и региональных органов аккуратной власти, заводов, заведений и организаций (по согласию с их начальниками), специалистов, приобретать от органов аккуратной власти нужные для работы бумаги и элементы».

Также, в состав рабочей компании вошли еще 12 человек, и в том числе 3 – по согласию.

Среди них министр здравоохранения Александр Анищенко, советчик вице-президента – управляющий Основного администрирования по вопросам интернациональных отношений администрации вице-президента Андрей Гончарук, главный директор Государственного факультета стратегически важных исследовательских работ Андрей Ермолаев. Также, туда входят заместители министра зарубежных дел Олег Климкин и В. Майко, и государственный уполномоченный по вопросам партнерства с Россией, странами-участницами СНГ, Евразийского финансового общества и прочими областными соединения Валерий Мунтиян.

Также, в состав рабочей компании интегрированы заместитель министра инфраструктуры Владимир Корниенко, заместитель министра энергетики и угольной индустрии Владимир Халва и заместитель министра экономики Валерий Пятницкий.

Президент Государственной академии Украины, главный директор федерального заведения «Факультет экономики и моделирования» НАН Украины Валерий Геец, зам. начальника федерального заведения «Факультет экономики и моделирования» НАН Украины Владимир Сиденко, управляющий отделом федерального заведения «Факультет экономики и моделирования» НАН Украины Лидия Шинкарук интегрированы в состав рабочей компании по согласию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *