Регионал судится с корреспондентами

ed1a4ddd

пр Народный парламентарий Юрий Иванющенко направился с иском к четырем корреспондентам и требует не подтвердить информацию, размещенную 4 месяца назад.

Дело располагается в изготовлении Киевского областного трибунала Донецка.

Как рассказывает « Полуостров », один из редакторов которого также стал ответчиком, парламентарий просит: «Признать не отвечающими реальности и унижающими честь и преимущество Иванющенко Юрия Владимировича данные, описанные… в публикации «Киллеры и барыги».

Иванющенко требует опровержения информации о том, что он «считается главарем криминальной созданной группы, которая сделала не менее 40 заказанных убийств».

Неопределенной Иванющенко именует также информацию о том, что через него были «заказаны» убийства вице-президента футбольного клуба «Шахтер» Ахатя Брагина и прежнего главы Балтийского океанского пароходства Анатолия Бандуры.

1-ое судейское совещание пройдет в Киевском райсуде Донецка 9 июля.

По Штатскому кодексу Украины, период исковой давности по делам об опровержении неопределенной информации, размещенной в средствах многочисленной информации, установлен в 1 год и в этом случае истек 3 месяца назад.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *