Для убийцы алтайских милиционеров просят вечное

ed1a4ddd

тюрьма В Алтайском граничном суде гособвинитель попросил вечного решения для Е. Панченко, осуждаемого в ликвидировании 2-ух барнаульских милиционеров.

Присяжные назвали Панченко виноватым в посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа, сбережении оружия и подготовке разбойного нападения. Для соучастника убийцы, его брата Олега Панченко, прокурор просил 7,5 лет колонии.

По словам нарекания, с ноября по январь 2009 года братья Панченко готовили разбой начальника автозаправочной установки в Барнауле. Как рассказывает агентство REGNUM, 6 января они пришли на АЗС, чтобы осуществить налет, однако главный директор не открылся на установку. Поэтому братья приняли решение направиться домой и вошли в подход собственного дома по улице Юрина.

В то же время в подход по вызову прибыли работники милиции Александр Нефедкин и В. Домнин. Заметив их, Е. Панченко начал стрелять из оружия Макарова. Оба милиционера приобрели трудные ранения и позже скончались в клинике. Братья вышли из подъезда, словили такси, принесли автолюбителю ножевые ранения и укрылись на взятой автомашине.

Возле места злодеяния братья забросили сумочки с обрезами, глушителями, маскировочными халатиками и масками. К апрелю 2010 года следователи узнали, где был сделан один из этих объектов и кто его получил. После данного выявлено, что Панченко исчезают в квартире собственной мамы. Когда спецназовцы начали атаковать квартиру, Е. предпринял попытку повеситься. Он оставил смертельную записку, в которой принимал всю вину на себя и рассказывал о невиновности брата. Но самоубийцу смогли уберечь.

В суде оба брата отвергали собственную вину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *