На Киевщине умерло двое помещенных

ed1a4ddd

помещенные В Киевской области умерли двое помещенных, отправленных в больницу после потасовки, которая случилась 25 июня.

«Двое заклейменных среди отправленных в больницу умерли (26 и 30 июня) в целительном учреждении. По прецеденту этого происшествия (построение тягостных плотских поражений и гибели заклейменных) прокуратурой начато уголовное разбирательство», — сообщили в Федеральной пенитенциарной работе Украины.

Также, по прецеденту этого инцидента управлением пенитенциарной службы Украины проведена казенная проверка. По результатам проверки, и после скрупулезного теста работы штата Березанской корректирующей колонии и Киевского областного администрирования 2 июля на увеличенном аппаратном совещании при Главе пенитенциарной службы было принято ряд решений.

Например, первый зам. руководителя Березанской корректирующей колонии лишен работы из органов Федеральной пенитенциарной службы Украины.

Руководитель Березанской корректирующей колонии Киевской области понижен в особом звании на одну степень, а руководитель администрирования в Киеве и Киевской области лишен работы из органов Федеральной пенитенциарной службы Украины.

Кроме этого первый зам. руководителя администрирования Федеральной пенитенциарной службы Украины в Киеве и Киевской области предупрежден о неполноценном карьерном соответствии. Еще 12 служащих обозначенного заведения и областного администрирования также привлечены к дисциплинарной ответственности.

Глава Федеральной пенитенциарной службы генерал-майор внешней службы А.Лисицков утвердил организационно-распорядительные решения по недопущению таких и прочих ЧП в Московском районе в дальнейшем.

Как передавалось, в Киевской области в Березанской корректирующей колонии № 95 появилась остроконфликтная картина между помещенными, в итоге которой пострадали четверо человек.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *