РФ постановляет неприятности с доступным сыром из Украины

ed1a4ddd

творог Россия собирается разобраться с прецедентами демпинга по поставкам сыров из Белоруссии и Украины.

Министр аграрного хозяйства РФ Ирина Скрынник на селекторном совещании с регионами по формированию животноводства сообщила: «В случае если белорусы творог импортируют выгоднее значения наших договоренностей, то станем с ними разбираться», рассказывает РБК.

Она заметила, что в масштабах работающего продуктового баланса между РФ и РБ поставки высохшего молока контролируются, Беларусь остановила его импорт на год «огромного молока», когда его изготовление в России достигает предельных значений. «По сыру лишь вопрос остался открытым, однако станем разбираться», — обещала Скрынник в ответ на утверждение вице-президента отечественного отраслевого соединения «Союзмолоко» Андрея Даниленко о потребности выяснить картину с импортом сыров в России.

При этом глава единения полагает нужным провести быстрое изменение баланса поставок молочной продукции на 2011 год между РФ и РБ с перспективой риостановки ввоза в Россию украинских продукции.

Также в «Союзмолоке» просят изменить таможенно-тарифное управление импорта сыров и взять антидемпинговые меры в отношении поставок данной продукции. При этом Даниленко особенно заметил, что как раз в год «огромного молока» принципиально поддерживать отечественных сыроделов, в связи с тем что они снимают избытки молока с рынка.

В ответ заместитель министра аграрного хозяйства РФ Сергей Королев сообщил, что «необходима выделка для декорирования выводов о существующем демпинге со стороны располагающегося рядом страны».

В то же время, в случае если с украинской продукцией отечественные молокопроизводители объединяют лишь демпинговые неприятности, то в отношении импортируемой российской продукции, помимо демпинга, у них имеется жалобы по качеству и безопасности. «Размер изготовления сыра на Украине повышается большими ритмами. Однако у нас есть много прецедентов прибавления в творог украинскими изготовителями пальмового масла», — сообщил Даниленко.

По анализам «Союзмолока», 70% мокрого молока на Украине поступает из частного сектора, и его качество непонятно с позиции ветеринарной безопасности. В российской продукции находится, по сведениям единения, лишнее число лекарств. Согласно заявлению Даниленко, Россельхознадзор присоединился к разбору данной обстановки.

Также Даниленко привел данные о том, что 30% молочной продукции поступает в отечественные коммерческие сети с несоблюдением требований маркировки и технологического распорядка. Поэтому он призвал ужесточить контроль за исполнением техрегламента на молочную продукцию, в особенности в части применения постных жиров.

Напоминаем, 19 июня 2011 года передавалось, что РФ, как и годом ранее, во время так именуемого «огромного молока» ограничила поставки молочной продукции из Белоруссии. Пока речь в данном случае идет о молочной сыворотке и высохшем молоке, масло и творог под запрет не попали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *