Малик обеспечил «Древо жизни» инструкциями для киномехаников

ed1a4ddd

Древо жизни Сценарист «Древа жизни» Терренс Малик сообщил послание киномеханикам, которые будут демонстрировать его кинофильм.

Сценарист «Древа жизни» Терренс Малик сообщил послание киномеханикам, которые будут демонстрировать его кинофильм, с советами, как это верно делать. Отрывки послания приводит San Diego Reader. Кроме технологических условий (как, к примеру, применение ламп нормальной цветной температуры в 5400 кельвинов), сценарист просит, чтобы свет в зале был целиком выключен задолго до того, как стартует его иллюстрация.

Послание стало итогом последнего дебоша, сопряженного с кинопроекторами Сони. В середине июня 2011 года в The Boston Globe возникла публикация, в которой принималось, что очень многие кинозалы применяют для презентации стандартных кинофильмов такую же оптику, что и для презентации многомерных картин. В итоге пропадает существенная часть света (от около 50 %, по заявлению корреспондентов, до менее 20, по заявлению Сони) и картина выходит черной.

При этом часть вины за картину доверяли на Сони, смена линз в проекторах которой требует не только лишь технологических способностей, но также и особого пароля. После исхода публикации, организация произвела официальное утверждение о том, что очень многие прецеденты в ней не отвечают реальности. Например, в случае наличия пароля смена линз занимает около 20 секунд.

Кинофильм «Древо жизни» обрел на Каннском фестивале 2011 года золотую «Пальмовую ветка». Картина сообщает историю жизни парня Джека. Основные функции в кинофильме выполняет Брэд Питт и Шон Пенн. В отечественный прокат иллюстрация выходит 9 июля 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *