Во Франции запретили рассуждать в эфире про Твиттер и Фейсбук

ed1a4ddd

Твиттер и Фейсбук Основным радио и ТВ во Франции запрещено выговаривать в эфире слова «Twitter» и «Facebook».

Исключение составляют только ситуации, когда 2 распространенных обслуживания социальных медиа сами делаются проблемой вести. О решении высшего пророческого совета Франции сообщает веб-сайт Mashable.

Пророческий совет Франции желает, чтобы в эфире прекратили звучать нескончаемые просьбы теле- и радиокомпаний добавить их общие страницы в «приятели» на Фейсбук и Твиттер. При этом как и раньше разрешено рассуждать «Ищите нас в соцсетях». 27 июня совет сделал вывод, что замечание точных наименований интернет-ресурсов противоречит действующему с 1992 года закону о запрете на сокрытую рекламу.

Согласно заявлению пресс-секретаря совета Кристин Келли, регулярные упоминания наименования самой крупной соцсети в эфире могут «предоставить превосходство сети Фейсбук, которая и так стоит миллионы долларов США, тогда как большое количество небольших соцсетей сражается за признание».

Тем не менее, по словам работающего во Франкфурте канадского корреспондента Мэтью Фрейзера, такие образцы скорее всего признают «основательную агрессивность французской психики по отношению к англосаксонскому цивилизованному преобладанию».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *