Для корреспондентов стало больше должностей

ed1a4ddd

корреспондент В I квартале 2011 году число должностей для сотрудников медиа-сферы повысилась на 72,1% сравнивая с подобным временем минувшего года.

Про это, по итоги изучения, произведенного по случаю Дня корреспондента, объявили эксперты Интернационального профессионального сайта hh.ua, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ».

Специалисты выделяют, что в случае если в 2010 году на одну вакансию в области масс-медиа было необходимо 5 претендентов, то в 2011 — немного больше 2-ух. Энергичнее всего работодатели брали корреспондентов в 2008 году — тогда было расположено должностей на 20,9% больше, чем в 2010 году.

По изысканиям сайта, в российской журналистике доминируют девушки — их 58%. 79,3% корреспондентов – это эксперты с средним образованием. При этом любой 4-й славянский корреспондент свободно обладает британским языком, 18,2% имеют стандартные познания германского, 11,7% — французского языка.

По сведениям рекрутеров, средняя заработная плата, которую в 2011 году могут предложить работодатели в области медиа, составляет 6,4 млн.гривен.

«Медийная область крайне трудно испытывала момент кризиса, когда закрывали задачи издания и освобождали по несколько сотен корреспондентов. Наши исследования демонстрируют, что в 2009 году из журналистики ушло около 9% претендентов, которые обязаны были перепрофилироваться «, — сообщил главный директор по менеджменту и PR Интернационального профессионального сайта hh.ua Сергей Дидковский.

Он сказал, что журналистика — одна из наиболее прикрытых квалифицированных сфер. «Редакции российских изданий очень редко прибегают к открытому комплекту штата. В большинстве случаев, корреспонденты проходят из редакции в редакцию с помощью собственных контактов «, — заметил Сергей Дидковский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *