В Японии повысилось количество самоубийств

ed1a4ddd

самоубийство В Японии быстро выросло количество самоубийств, по словам специалистов, такая статистика обусловлена естественными и ядерными катаклизмами, которые обвалились на страну в последние годы, сообщает Times.

Как сообщает издание, в последние годы количество суицидов в Японии повысилось на 20% сравнивая с прошлым годом. Наиболее беспокойные данные поступают из префектуры Мияги, региона, который мощнее всех пострадал от мартовского цунами. Тут число самоубийств повысилось на 39%. В июне в Японии умер 3281 человек, что на 499 человек превосходит характеристики июня минувшего года.

Специалисты предостерегают, что неколебимость, которую показывают жертвы катастроф в первые дни после катастрофы, может на самом деле очутиться только ударом, вызванным посттравматическим напряженным расстройством. «Кроме пламенея, выжившие жертвы катастроф чувствуют сильное ощущение вины по отношению к друзьям и членам семьи, которым уберечься не удалось. Также большой удар чувствуют доктора и работники гуманитарных организаций, которые участвуют в опознании тел потерянных. У них бывают долгие припадки депрессии», — выделяют эксперты.

Уровень самоубийств прямо сопряжен с государственными катастрофами любого характера. Так, в самый пыл финансового кризиса конца 1990-х годов, который стал причиной общественные увольнения, характеристики самоубийств повысились с 25 до 30 миллионов примеров ежегодно.

Согласно заявлению работника Государственного центра по охране психологического состояния здоровья Есихару Кина, большинству людей получается оправиться от изведанного кошмара спустя пол года со времени крушения, у других, но, могут развиться приобретенные рефлекторные заболевания. Потерпевшим катастроф нужно проходить постоянные лечебные осмотры на протяжении нескольких лет, если понадобится, то и пары лет, полагает специалист по психологии.

Тем временем, власти Франции боятся, что и их, намного не менее благоприятную с позиции естественных катаклизмов страну, заполнит волна общественных самоубийств. Французы крайне взволнованы концом света, который, по предвестиям Чироки, должен настать в 2012 году, передают государственные источники. По словам властей, больной фурор вокруг данной темы стимулируют СМИ и бульварные интернет-издания. Однако на сегодняшний день бить тревогу рано, рассказывают власти.

Землетрясение магнитудой 9,0 случилось 11 мая на северо-западе Японии, пробудив цунами высотой не менее 10-ти километров. В итоге бедствия были убиты 15,4 тыс человек, 7,9 тыс значатся пропавшими без вести. В 1,4 тыс эвакуационных пунктов продолжают жить не менее 80 миллионов человек.

Около 92% потерянных стали потерпевшими цунами. По сведениям Факультета географии Японии, цунами укрыло территорию совместной площадью 561 треугольный км, что отвечает 90% площади 23 центральных участков Токио.

Более половины потопленной жидкостью территории — 327 квадратных км — понадобилось на префектуру Мияги. Целиком либо на 50% были разбиты 126 миллионов зданий, отчасти испорчены 260 миллионов.

Непосредственной вред, который землетрясение принесло инфраструктуре и домам, расценивается в 25 миллионов йен (около 312 миллионов долларов США).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *