Лукашенко: Нагружать авто 95-м топливом — это обрыв

ed1a4ddd

Лукашенко Вице-президент Беларуси Александр Лукашенко договорился с увеличением расценок на высокооктановый газ, но оно, согласно его заявлению, должно выходить равномерно.

«Будут подвижки в стоимости. Чересчур практически сделано мое постановление (о максимальной стоимости топлива 4,5 млн. руб – прим. ВЗГЛЯД). Я не принял к сведению, что у нас есть и 95-й газ, и 98-й, которым пользуется 10% населения. Это «обрыв», — заявил Лукашенко, сообщает «Интерфакс».

Он сообщил, что не против роста цен на эти типы бензина. «Пускай поднимают. 4,5 млн. — 92-й. Однако это не означает, что на 30% поднимать», — заявил вице-президент.

Лукашенко не выключил повышения цен на продукты питания. «Нам надо будет гладить стоимость. Я не союзник снижения расценок в этом случае. Мы вводим финансы населения на абсолютно новый уровень, чтобы люди могли жить по этим расценкам», — заявил вице-президент.

С его точки зрения, «если б мы были Россией, мы бы могли это сделать (понизить расценки – прим. ВЗГЛЯД). Мы — раскрытая экономика. В случае если понизим стоимость, мы станем еще более насыщать наших соседей и ЕС», — добавил глава страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *