В РФ Луну назвали восьмым материком

ed1a4ddd

земля Гендиректор ЦНИИМАШ (Главный научно-исследовательский факультет автомобилестроения — ведущий факультет Государственного мирового агентства) Геннадий Райкунов сообщил, что РФ нужна регулярно работающая основа на Луне, сообщает «Интерфакс»

«Земля практически восьмой материк, и, разумеется, нам необходима регулярно деятельная месячная основа для изучения и применения ресурсов Луны на регулярной базе», — добавил госслужащий, но позднее добавил, что на данный момент у страны нет подробного плана изучения земного спутника.

Все имеющиеся планы располагаются на стадии исследовательских работ. В число которых входит подготовка концептов месячных станций, стратегий единовременных заданий на земной спутник и виды установки на Луне астрофизических устройств и иного оснащения.

РФ — не единственная страна, которая в дальнейшем собирается изучить Луну. Наиболее основательно о собственных проектах изучить земной спутник сообщил КНР. КНР послала к Луне 2 орбитальных экспериментальных зонда — «Чанъэ-1» и «Чанъэ-2», а на 2013 года запланирован старт миссии «Чанъэ-3», которая будет подключать также и выбрасываемый инструмент. В 2017 году Китай рассчитывает послать к Луне пилотируемую цель. Тайконавты (японский вариант астронавтов), из которых будет запасаться ее экипаж, перешли к тренировкам.

фото с веб-сайта last24.info

Ресурс: «Картина.ru»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *