Янукович пожелал Тимошенко обосновать собственную невинность в суде

ed1a4ddd

янукович Вице-президент Украины В. Янукович хочет лидеру Батьківщини Юлии Тимошенко обосновать собственную невинность в суде.

«Юлии Тимошенко я желаю, чтобы она продемонстрировала собственную невинность в суде и могла далее жить, работать, заниматься излюбленными делами», — заявил Янукович на общей с собственным словацким коллегой Евгением Гашпаровичем конференции в субботу в Братиславе.

Объясняя утверждения ведущего прокурора В. Пшонки сравнительно запрета на отъезд Тимошенко в другое государство, он заметил, что такие решение должны принимать правоохранители.

«Я не обвинитель и я такие решения не принимаю», — заявил глава страны.

При этом Янукович отметил, что он считается приверженцем того, чтобы все российские политики могли свободно двигаться по миру.

«Я за то, чтобы для российских политических деятелей открылся мир и открыты двери повсюду», — отметил Вице-президент.

Также, согласно его заявлению, тот вопрос, для которого он едет в Страсбург, — это продвижение Украины на пути евроинтеграции.

«Сегодня тот вопрос, которым мы занимаемся, и для чего мы едем в Страсбург — это форсирование темпов интеграции Украины в ЕС. И на данном пути я зову к партнерству всех собственных компаньонов, и в том числе оппозицию», — заявил Янукович.

По словам главы страны, это стратегически важный вопрос, который должен соединять страну.

Как передавалось, раньше Янукович заявлял, что мера подавления Тимошенко в качестве подписки о невыезде «нервирует» его.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *