Вице-президент Йемена оказался в изгнании

ed1a4ddd

Или Абдулла Салех Вице-президент Йемена Или Абдулла Салех больше не возвратится в собственную страну, рассказали 17 июля влиятельные анонимные источники в Саудовской Аравии, где он располагается на излечении.

Вице-президент Йемена Или Абдулла Салех больше не возвратится в собственную страну, рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на влиятельный анонимный источник в Саудовской Аравии.

Раньше Салех, проходящий курс излечения в саудовском лазарете, говорил, что не планирует оставаться за границей и возвратится на отчизну при первой же возможности.

В клинике вице-президент оказался после того, как 3 июля его дворец был подвержен орудийному обстрелу со стороны бунтовщиков. Ранения обрел не только лишь глава страны, но также и многие влиятельные депутаты, включая премьера и председателя конгресса.

Саудовский ресурс, заявивший о том, что Салех на отчизну не возвратится, также добавил, что пока неясно, где поместится вице-президент. Он также не заявил, кто принял решение о подлинном изгнании Салеха — он лично, участники его семьи либо кто-то другой. В то же самое время из Йемена никаких извещений об отстранении вице-президента не поступало.

Йеменский вице-президент верховодит собственной страной 33 года. В 2011 году, на волне революций в Тунисе и Египте, граждане поднялись против него, потребовав безотлагательной замены режима.

В начале мая в столице Йемена — Сане — стартовали уличные поединки между его приверженцами и соперниками. В процессе одного из обстрелов позиций государственных войск вице-президент и был поврежден, что заставило его направиться на излечение в соседнюю страну.

После данного обструкция не раз утверждала, что не разрешит возвращения Салеха в Йемен ни в коем случае.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *