Мировые расценки на золото продолжили падение

ed1a4ddd

Золото Расценки на золото уменьшаются в связи с укреплением доллара США.

Золото торговалось по $1.526,14 за тройскую унцию сравнивая с $1.528,35 на закрытие продаж в пятницу. По результатам недели расценки могут уменьшиться на 0,4 %.

«Я все же убежден, что золото будет подниматься в цене, так как трейдеры хотят избежать риска. Единственное, что может вынудить расценки понижаться, это, по моему мнению, усиление политики ФРС, что практически невозможно в скором времени, и внезапное увеличение готовности к риску», — заявил специалист ВТБ Капитал Андрей Крюченков.

Euro понижается к доллару США в субботу из-за ужаса, что долговой упадок в еврозоне выйдет из-под наблюдения.

Премьер Греции Георгиос Папандреу установил минфином министра иностранных дел Евангелоса Венизелоса в процессе перестановок в офисе министров, чтобы принять больные реформы по уменьшению экономных затрат. Еврокомиссар по экономике и финансам Оли Рен заявил, что министры денег еврозоны в понедельник решатся о перечислении Греции очередной порции денежной помощи в июле, а 11 августа будут созваниваться о новой 3-х летней платформе помощи.

Трейдеры ожидают решения ФРС США по прибыльным ставкам 22 июля. В середине июля заканчивается платформа выкупа гособлигаций на $600 миллионов, заявленная в начале ноября 2010 года.

Резервы самого крупного во всем мире «серебристого» ETF-фонда iShares Silver Trust в пятницу уменьшились на 0,27 %, а резервы самого крупного «золотого» ETF SPDR Gold Trust не поменялись.

Расценки на золото уменьшились до $35,20 за унцию с $35,48 на закрытие продаж в пятницу, платина стоила $1.742,49 против $1.752,20 и металл — $749,75 против $752,40. С начала недели расценки на металл уменьшились не менее чем на 6 %.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *